Почему некоторые люди мечтают переехать в США? Чем они лучше европейских стран?
Из плюсов перед европейскими странами, только относительно большая территория и более разнообразная география.
Но минусов там намного больше. Некрасивая архитектура (за исключением городов Новой Англии и небольших районов других городов); цензура ещё похлеще постсоветской; жестокая полиция которая тебя может убить, если им что-то не понравиться; легализованное оружие; запрещена проституция и другие относительно авторитарные вещи.
Голливуд сильно влияет на сознание масс. В голове создаеться розовая картинка райской жизни из кинофильмов. Есть большие возможности для бизнеса и самореализации. Мультикультурная и богатая страна иммигрантов, есть место почти всем, кроме коренных индейцев-аборигенов. Те не вписались в рынок.
Также США гегемон, развитая империя с большим количеством военных баз. Могут нагнуть почти любую страну на планете и злоупотребляют этим. Сильных и успешных любят больше чем остальных.
Правда сейчас Китай им на пятки наступает.
В то же время там высокий уровень преступности и легальное оружие. Могут запросто убить. Поэтому есть американцы уезжающие из США из-за опасности огнестрелов.
Сразу видно человека который в сша никогда не был и почерпнул все знания с сайта балалайка сру. Сидите в вашем зажопинске и не дергайтесь, везде плохо
Даже не сравнивайте Ес и Сша ) . Сша лучше раза в 2 как минимум ) .
Сейчас уже многие хотят остаться в России
Климат лучше в Западном Сша особенно, разнообразия больше, деньги другие за труд платят, существуют солидные доплаты за сверхурочку, а например в Испании, Греции и Турции про оплату за сверхурочку можно забыть, объясняют кризисом