Возможно ли сделать усилитель 5.1 из домашнего кинотеатра 5.1?

⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (66717), на голосовании 1 год назад
Через аux лишь стерео и работают, лишь 3 колонки из 6.
Или хотя бы, чтобы все 6 колонок в стерео работали
Голосование за лучший ответ
Уют Мудрец (10034) 1 год назад
Так он по сути и является усилителем 5.1
Каждой колонке соответствует свой акустический выход.
атаманов юрий Оракул (68731) 1 год назад
Нужна аудиокарта с несколькими выходами. Если нет, переназначаешь разъемы которые для микрофона и входа на выход. В настройках звука на компе выставляешь 5.1 и указываешь устройство. А я использую кабель HDMI (на ресивере есть разъемы), что позволяет уменьшить количество кабелей от компа к ресиверу. В этом случае нужно еще в настройках видеокарты в разделе "установка цифрового аудио" указать устройство. Чтобы все 6 колонок в стерео работали нужно лезть в настройки проигрывателя (не во всех есть) и указывать пространственное звучание. Тогда обычное стерео будет звучать как псевдо 5.1.