Dmitry
Искусственный Интеллект
(555175)
4 месяца назад
Для этого используется прибор под названием "экваториальная монтировка".
И такие длинные выдержки одним кадром лучше не снимать, лучше снимать серию кадров с выдержкой не более пары минут каждый, и потом собирать их на компе в единый кадр.
Хотя без монитровки, на обычном штативе, при такой выдержке получатся звёздные треки, что тоже весьма симпатично, особенно если передний план в кадр ввести.
OldAlexВысший разум (136156)
3 месяца назад
Чтобы можно было понять без поиска о чём речь: на ней камера или телескоп мотором вращается вслед за перемещением объектов небесной сферы.
ДЯДЯ С
Искусственный Интеллект
(757148)
3 месяца назад
=есть ещё один вариант, который, впрочем, нельзя назвать фотографированием - сгенерировать реальное звёздное небо в программах- планетариях (отличная - Stellarium), или при помощи плагинов (там просто натыкает несколько точек в случайном порядке).
три часа экспозиции - это слишком для бытовой цифровой фототехники - всё будет в цифровом шуме
Андрей КотовПросветленный (33706)
3 месяца назад
Шума не будет, т.к. это общее время экспозиции, которое набирается из субэкспозиций, шумы при обработке усредняются и практически исчезают.
Но как, если земля не стоит же на месте, а звезды на фото на своих местах?