С какой скоростью расширяется вселенная?

Георгий Фролов Мыслитель (6604), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
DezZzy . Мастер (1021) 1 год назад
Скорость расширения вселенной измеряется через параметр Хаббла (Hubble parameter), который определяет скорость изменения расстояний между галактиками в зависимости от их удаления друг от друга. По последним данным, скорость расширения вселенной составляет около 73,3 км/с на мегапарсек (1 мегапарсек - это приблизительно 3,26 миллиона световых лет) с небольшой погрешностью.

Важно отметить, что скорость расширения вселенной не является постоянной величиной и может изменяться со временем. Например, существуют теории о том, что скорость расширения вселенной могла замедлиться в прошлом и даже начать уменьшаться в будущем, хотя это предположение требует дальнейших исследований для подтверждения.
Остальные ответы
михаил романовский Оракул (61082) 1 год назад
Её радиус в 10-мерном пространстве? это можно только предполагать с какой
Скорость света - это как первая космическая скорость, но не для Земли, а для вселенной
DestinoИскусственный Интеллект (336510) 1 год назад
Первая космическая скорость даже у ЧДЗМ куда больше скорости света...
михаил романовский Оракул (61082) Destino, как же енштейновские теории?
Игнатий Карлович Просветленный (30610) 1 год назад
Не факт, что она расширяется. Это теория уже опровергнута
Василий Пктров Искусственный Интеллект (159104) 1 год назад
Нет скрости , энергия это масса с укорение , а всё , что есть это огромной концентрации энергия
Destino Искусственный Интеллект (336510) 1 год назад
Со скоростью света... Вселенная расширилась пока что всего на 13,4 млрд световых лет...
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (859531) 1 год назад
13.8.
И это только видимая Вселенная. Мы просто не видим дальше - и не только потому, что свет не может оттуда добраться, но и потому, что в то время просто не было еще объектов, излучающих свет. А полный размер Вселенной предположительно оценивается в 40-90 млрд.св.лет.
Destino Искусственный Интеллект (336510) Дима, не 13,8, а 13,4. Вы забываете, что первые 400 млн лет вселенная не излучала. Вообще.
Самый Умный Оракул (65926) 1 год назад
с любой и это всегда будет пределом измерения. Данная концепция сегодня не отрицается как состоятельная, но и не рассматривается как объективная в силу того что зарегистрировать подобное расширение невозможно так как во вселенной должно расширяться всё включая приборы регистрации, а значит и определить его нет объективного способа.
Экстраполятор Просветленный (21620) 1 год назад
Расширение Вселенной не доказано, но обосновывается на эффекте красного смещения, причина которого на настоящий момент не установлена.
Вот расширение - и есть причина :-)
Странное рассуждение у тебя: отбрасываешь причину, а потом заявляешь, что причины нет :-)
Экстраполятор Просветленный (21620) вот как раз расширение и не доказано, а доказано только смещение спектра, то бишь, снижение энергии фотонов. А вот истинная причина этого, возможно, другая, а не выдуманная под красивую теорию БВ.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (307287) 1 год назад
На самом деле точных данных нет, результаты полученные разными методами измерения довольно сильно различаются: 71,0 ± 2,5(км/с)/Мпк - получены одним методом и 67,37 ± 0,54(км/с)/Мпк - другим методом. Это считается проблемой, потому что такого большого расхождения никто не ожидал. :(
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (859531) 1 год назад
Она расширяется изотропно, поэтому между разными ее объектами - разные и скорости.