Насколько сложнее учиться в вузе?

Недавно закончил школу и теперь думаю, смогу ли я вывезти обучение в вузе. Школу закончил хорошо.

Самый сложный 1 курс.

Если сможешь сам, без палки, постоянно учить и жить самостоятельно, то нормально.
Первый курс самый трудный и много "обязаловки", не по специальности, типа мат. анализа. Но преподы по этим предметам обычно сильней контролируют посещаемость и строже принимают экзамены.
А с третьего курса, если в семестр нормально работаешь, то сессия это отдых.

Да нормально. Если не валынить. Потребуется больше самостоятельности. Но опять же всё вполне по силам. Главное поступить. ВУЗам тоже нет особого резону кого либо отчислять.

Не переживай! Поступай в правильный вуз, чтобы потом была гарантия работы - и все получится!

главное не прогуливать занятия и всё нормально будет