Что делать, если на кухне из краника вода капает?
У дочки каникулы, когда училась жила в общежитии.
Умываюсь утром на кухне, потому что в ванне кран неудобный.
На кухне никогда из краника вода не текла, теперь вода капает, незнаю горячая или холодная.
Боюсь оставлять ее дома одну, и уйти по делам.
Если краники отключу, она помыться не сможет, да она сама может попробывать включить эти краники.
Или краник горячей воды открутить и выключить, а холод.оставить, все равно утром только лицо, руки помыть, а подмыться и ковшиком можно?
Да и с краником теперь вопрос, проблему капания воды как убрать, если так оставить, она и будет капать.
Если починить и начнет опять капать, придется думать почему капает.
Может лучше умывальник купить, как в селах, чтобы утром мыться?
В конце июля вообще отключат горячую воду по плану, вроде на 2 недели.
Когда отключат, тоже может крутить сторону горячей воде, даже, если там холод.вода будет течь.
Тогда что делать?
Просто горяч.вода вроде дороже, холодной, когда отключат по плану, перерасчет делают или нет незнаю.
Наверно отключить горяч.воду, краник открутить придется горячей воды.

Вот такой краник, незнаю какая резиновая прокладка нужна.
1. Краны НИКОГДА не затягивают силой - слегка закрывают - лишь бы не капало - ВСЁ!
2. Если Вы закрыли кран и он стал капать - откройте его на пару секунд - возможно песочек попал под прокладку, вот и капает, а открыв воду, возможно песочек смоется (открытие крана повторить 2-3 раза).
3. Если всё же не прекратилось, как в Вашем случае, требуется заменить сразу ОБЕ резиновые прокладки на обоих кран буксах.
Как это выглядит и конкретно что и как делать с фотографиями, нашёл Вам статью, только в Вашем случае замена только прокладок, а не кран буксы в целом:
"Ремонт и замена кран-буксы своими руками"
https://vse-o-trubah.ru/kran-buksa.html
Однозначно менять то, что указано красной стрелкой и гораздо реже, то что указано зелёной:

Под краниками стоят резиновые прокладки. Рано или поздно они портятся, лопаются. Менять такую нужно. И капать перестанет.
Просто поменять прокладки
Лучше вообще мыться в реке летом и никаких проблем
Совсем тупая что ли... Ну не знаешь сама как – про существование сантехников что,тоже никогда в жизни не слыхала..??