Здравствуйте! Нужен совет.
Волонтёры выловили кота из подвалов. Смесь с персом. Шерсть просто ахтунг, один сплошной колтун.
По хорошему надо везти к грумеру и сбривать все. Но кот дикий. Орёт, шипит и кидается. Сейчас сидит в клетке. Чтобы даже миску поставить приходится одевать специальные перчатки, иначе оставит ужасные следы от когтей.
И вот вопрос - мы нашли груммера, который согласился попробовать сбрить шерсть у кота. Как нам со своей стороны помочь мастеру, чтобы процедура прошла легче? Может дать какие-то успокоительные? То какие? Или подождать, когда кот привыкнет и тогда попробовать сбрить шерсть?
Мы своему перед салон всегда экспресс успокоин даём. Один раз с дуру дали габапентин. Это был просто ужас! Кот стал тряпкой и отходил 2 дня - очень страшное зрелище. Никогда не давайте этот препарат!
Экспресс успокоин
заплатите мне мои доллары уже
постоять за дверью и не мешать