Стоит ли сильно зацикливаться на том, что ты скажешь или сделаешь?
понимаю ответ на вопрос очевидный. будучи человеком инфантильным хотелось бы изменить эту черту своего характера в своей жизни, но почему-то кажется, что в таком случае я уже не буду самим собой или же, что на обдумывание своего диалога, как что говорить, нужно тратить уйму энергии. или я зря тревожусь об этом? или не так уж и много сил уходит на это? хорошая ли черта постоянно обдумывать то, о чем скажешь потом?
... для своего удобства тренировки нужных Вам навыков полезно иметь довольно универсальную сервисную программу на флешке, обеспечивающую быстрый (обычно мгновенный) доступ при чтении-поиске-подборке по контексту и сохранении-обновлении-удалении коротких (именованных статей текста до единиц мб, сейчас их там около 60 тыс.) данных (длинных - медленнее)... при желании можете скопировать мою по ссылке из Облака Мэйл.РУ... думаю...
https://otvet.mail.ru/answer/1935964811