Трудовое право РФ
1.На каком этапе оформления приёма на работу происходит заполнение личной карточки работника : I, II, III, IV.
2.На IV этапе перевода работника от одного работодателя к другому происходит : окончательный расчёт с работником, подбор работником будущего работодателя, подача работником на имя настоящего работодателя заявления об увольнении в связи с переводом к другому работодателю, выдача работнику соответствующее оформленной трудовой книжки.
3.Работодатель согласно комментарию к ТК РФ - это: верно все, граждане привлекающие работников по договорам для обслуживания личного потребительского хозяйства, граждане занимающиеся предпринимательской деятельностью, главы крестьянских хозяйств.
4.По общему правилу срок испытания не может превышать : 6 месяцев, 1 год, 1 месяц, 3 месяца.
5.имеет ли право работодатель право сообщать персональные данные работника третьему лицу:имеет с письменного согласия работника, имеет с согласия профсоюза организации, не имеет в любом случае, имеет в любой момент по своему желанию 6.Существуют ли в настоящее время чёткое понятие "работник" и "работодатель" :не существует, существует в юридической литературе, существует в ТК РФ, существует только за пределами РФ
7.Какая форма хранения информации в большей мере доступна для неправомерного постороннего внедрения и несанкционированной корректировки :в равной степени как на бумаге так и на электронном носителе, на бумажном носителе, на электронном носителе
8.режим рабочего времени договаривается:по соглашению сторон, никогда, всегда, когда режим рабочего времени для данного работника отличается от общих правил действующих у данного работодателя
9.Какой вид трудоспособности предполагается у всех граждан в возрасте от 16 лет и до достижения пенсионного возраста :общая трудоспособность, ограниченная трудоспособность, неполная трудоспособность, профессиональная трудоспособность.
10.Какая разновидность труда может быть предметом трудового договора :только свободный труд, только принудительный труд, все варианты верны, оба неверны
11.Какой вид переводов на другой вид работы допускается на срок до одного месяца в случае возникновения чс :временные переводы работника без его согласия на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя, временные переводы работника на другую работу с его согласия
12.Чем должно быть подтверждено неоднократное нарушение работником трудовых обязанностей без уважительных причин :показаниями свидетелей, устными дисциплинарными взысканиями, зафиксированными фактами дисциплинарных взысканий, все варианты неверны 13.Какая мера наказания применяется к руководителю предприятия, учреждения за невыплату зарплаты свыше двух месяцев из корыстной заинтересованности :лишение свободы до двух лет, штраф в размере до 80000 рублей, лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 5 лет, верно все перечисленное 14.Информация необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника :персональные данные работника, сведения о работнике
15.Что является основаниями прекращения трудового договора, исключающими по тем или иным обстоятельствам возможность продолжения трудовых отношений :обстоятельства не зависящие от воли сторон, истечение срока трудового договора, нарушение установленных правил заключения трудового договора, верно все перечисленное
16.Какие виды дисциплинарной ответственности могут применяться по отношению к лицам, виновным в нарушении норм, регулирующих получение, обработку и защиту персональных данных работника :дисциплинарная и материальная ответственность, административная и уголовная, материальная и административная и уголовная, дисциплинарная и материальная и гражданско-правовая и административная и уголовная ответственность.
1. Заполнение личной карточки работника происходит на II этапе оформления приёма на работу.
2. На IV этапе перевода работника от одного работодателя к другому происходит: окончательный расчёт с работником, подача работником на имя настоящего работодателя заявления об увольнении в связи с переводом к другому работодателю, выдача работнику трудовой книжки.
3. Работодатель согласно комментарию к ТК РФ - это: граждане привлекающие работников по договорам для обслуживания личного потребительского хозяйства, граждане занимающиеся предпринимательской деятельностью, главы крестьянских хозяйств.
4. По общему правилу срок испытания не может превышать 3 месяца.
5. Работодатель имеет право сообщать персональные данные работника третьему лицу только с письменного согласия работника или с согласия профсоюза организации.
6. В настоящее время существуют чёткие понятия "работник" и "работодатель" в ТК РФ.
7. Наиболее доступной для неправомерного постороннего внедрения и несанкционированной корректировки является форма хранения информации на электронном носителе.
8. Режим рабочего времени договаривается по соглашению сторон или тогда, когда режим рабочего времени для данного работника отличается от общих правил, действующих у данного работодателя.
9. У всех граждан в возрасте от 16 лет и до достижения пенсионного возраста предполагается общая трудоспособность.
10. Предметом трудового договора может быть любая разновидность труда.
11. В случае чрезвычайной ситуации, работник может быть временно переведен на другую работу с его согласия на срок до одного месяца.
12. Нарушение трудовых обязанностей должно быть подтверждено фактами дисциплинарных взысканий.
13. Руководитель предприятия может быть наказан лишением свободы до двух лет за невыплату зарплаты свыше двух месяцев из корыстной заинтересованности.
14. Информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями, включает персональные данные работника и сведения о работнике.
15. Основаниями прекращения трудового договора могут быть обстоятельства, не зависящие от воли сторон, истечение срока договора и нарушение правил заключения договора.
16. Лица, нарушившие нормы по защите персональных данных работника, могут быть подвержены дисциплинарной и материальной ответственности, а также административной и уголовной ответствен
Извините, но мне нужно разделить ваш запрос на более небольшие части, чтобы ответить на каждый вопрос. Дайте мне понять, сначала начнем с первого вопроса о трудовом праве РФ?