Помогите решить ЕГЭ паронимы
Вариант -1
21. В некоторых случаях РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ может быть вызвана побочным действием лекарств. Волонтёры начали РАЗДАЧУ вещей и продуктов питания малоимущим.
Мгновенную ОПЛАТУ любых услуг при покупке через Интернет можно произвести с помощью банковской карты. Скоро пройдёт очередной «Тотальный ДИКТАНТ» - ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию сти и повышение интереса к русскому языку.
Глубокий ВЗДОХ свежего воздуха помог мне прийти в нормальное состояние.
22. Многоместная карета на КОННОЙ тяге называется дилижанс. По ЛЕДОВОЙ дороге через озеро было перевезено немало продуктов для блокадного Ленинграда. Формирование ГУМАНИТАРНОГО отношения к людям и природе начинается с раннего возраста. ЗВЕРСКОЕ убийство ветерана войны потрясло жителей города. Собранные грибы и ягоды женщины сложили в МОРОЗИЛЬНЫЙ ларь.
23.
Если пойдёшь гулять, НАДЕНЬ шапку и тёплую куртку. Натуралисты, замерев, наблюдали, как ИЗОБРЕТАТЕЛЬНАЯ рысь когтями ловила рыбу в ручье. Искусство уральской ЛАКОВОЙ росписи, зародившееся в 40-е годы XVIII столетия, обогатило художественную культуру России. У вас будет возможность указать ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ возраст претендентов на вакантное место в вашем магазине. Травяной отвар, приготовленный из ромашки, коры дуба, календулы или других трав, снимает РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ на коже.
24.
Стать донором КОСТНОГО мозга сложнее, чем донором крови. Его всегда манили ЛЕСНЫЕ тропинки, уводящие в густую чащу леса. КРАСЯЩИЙ пигмент для бетона обладает высокой степенью износостойкости. КОРНЕВАЯ система этого растения очень нежная и хрупкая. Правый берег реки всегда более ВЫСОТНЫЙ и крутой, а левый - пологий и низменный.
25.
Обмен и возврат товара производится при НАЛИЧИИ чека и паспорта. ЛЕСИСТАЯ земляника особенно вкусна и душиста. ГОДОВАЛОГО жеребёнка называют годовиком. В прокуратуре завели дело о ДВОЙНОМ убийстве. Чтобы поймать вора, в офисе установили СКРЫТУЮ видеокамеру.
26.
Разгадать загадку СЦЕНИЧЕСКОГО таланта Вертинского пытались ещё его современники. Иногда школьники придумывают своим одноклассникам УНИЗИТЕЛЬНЫЕ прозвища. Говорят, наиболее ПУГЛИВОЕ животное в мире - окапи, или карликовый лесной жираф. Судь из Бразилии будет обслуживать ОТБОРНЫЙ матч чемпионата мира по футболу. Всемирно ПРИЗНАННЫХ изобретателей автомобиля двое - Готлиб Даймлер и Карл Бенц
27.
За последние два года этот актёр стал очень ПОПУЛЯРНЫМ. Одна из причин ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО травматизма - несоблюдение правил техники безопасности. Черты ПРОСВЕШЕННОГО абсолютизма в нашей стране воплотились в политике Екатерины II. ПАМЯТЛИВЫЕ старейшины рода знали много сказаний о старинных временах. Самба - это подлижный и РИТМИЧНЫЙ танец, который пришёл к нам из Бразилии.
28.
Сонники утверждают, что если вы совершили выгодный обмен во сне, то наяву это сулит вам УДАЧНОЕ приобретение. При ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ стиле воспитания происходит наиболее гармоничное и разностороннее развитие личности ребёнка. САОВЕСНАЯ работа в детском саду имеет большое значение для общего развития ребёнка. Домашний клеб, испечённый в русской печи, вкуснее и ароматнее ПОКУПНОГО. ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИМ пафосом проникнуты почти все жанры литературы XVI века: слова, поучения, сказания, повести.
29.
В сочинении неточно приведённая цитята является ФАКТИЧЕСКОЙ ошибкой. Внутрениее пространство собора поражает красотой и ВЕЛИКИМИ сводами.
ЦЕЛЫЙ мир он готов был бросить к ногам любимой. Красный, белый и чёрный - это одно из самых ЭФФЕКТНЫХ сочетаний цветов в одежде. ХИЩНЫЕ звери встречаются по всему земному шару, не считая Антарктиды и мелких океанических островов.
21=вдох
22=гуманного отношения
23=раздражение
24=высокий
25=лесная
26=отборочный
27=производственного
28=словарный
29=величественные
http://t.me/sunway6_bot?start=7d28b186-cb26-44d2-b2ce-0a3ecbb6930b самое новое и актуальное решение
раздражительность у меня была, когда готовилась к егэ, и по паронимам не могла разобраться. но потом нашла онлайн-школу, где всё просто объясняли и давали много практики. Умскул реально помог мне! теперь грамотно пишу и уверенность появилась.