Подключение систем котла

Боба Версаль Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Как подключить твердотопливный котёл вместе с газовым в одну систему где есть батареи отопления и теплый пол. Подскажите схему
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (147953) 1 год назад
Вариантов полно.
Чтобы выбирать, надо описывать задачку подробнее.
Зачем ТТ при наличии газа, это резерв для аварийных ситуаций или выделенной мощности на старый маленький домик не хватает после его многократного расширения во все холодные времена?
Какая система есть уже сейчас?
Каков, собственно дом по площади и этажности, какой тип газового котла, напольный или настенный, что именно изначально работает, газ или ТТ?
В некоторых случаях можно переделать только котловой контур, ежели есть место для расположения двух напольных котлов рядышком с учетом всех требований газовщиков к вентиляции, дымоходам и свободным зонам доступа.
А может быть сложная система с автоматикой или ручными переключениями, которые и от ошибок не застрахованы, если пользователи не очень продвинутые, и прочей надежностью не грешат(((
Можно обсудить предметно, или ищите тех, кто в ваших краях имеет опыт в таких задачках, решает их с гарантией и потом поддерживает эксплуатацию, коли речь пойдет о сложной автоматике, а не о неубиенных вариантах, которые не требуют никакого вмешательства, кроме контроля за наличием воды в системе)))