Чем можно заменить упражнение становая тяга?

мyxomor Ученик (186), на голосовании 6 месяцев назад
Мне 16 лет, рост 190, вес 69

Можно ли заменить чем нибудь становую тягу? Есть ли что нибудь, что можно делать вместо нее?

Упражнение мне просто не нравится, делать его, для меня, максимально эмоционально неприятно.
Голосование за лучший ответ
Роман Голумбевский Просветленный (29914) 7 месяцев назад
Гиперэкстензии, гудморнинги стоя или сидя.
Александр Зубарев Мыслитель (6178) 7 месяцев назад
Тяга трэп-грифа, становая с гантелями, румынская тяга, тяга с ямы, становая с гантелью между ног.
алекс Искусственный Интеллект (695566) 7 месяцев назад
другая становая и наклонные тяги-мертвая румынская
System club13670279 Оракул (52653) 7 месяцев назад
А она и не обязательна тем более в 16, для тестостерона можно и рывковый бег например использовать или вит