Как можно использовать сломанный смартфон?

Достался смартфон. Модель неизвестная. Какой-то китаец. Проблема его в том, что нижняя половина сенсорного экрана не работает. Выбрасывать его не хочется - памяти там вроде много. Экран целый. Менять экран точно не будет никто, поэтому он мне и достался.

Есть мысль подключить к нему мышку. У кого ещё какие идеи?
Было бы интересно как-нибудь настроить кнопки регулировки громкости, чтобы ими можно было пункты в меню выбирать. Вроде на айФоне такое видел. Может и на Андроиде можно так?

как вариант - подставка под кружку

Buttons Remapper для кнопок.клавиатуру поставь другую и сделай её сверху экрана

Подложить под ножку стола, что бы не качался.

Колоть орехи.

На запчасти и только. Телефон - расходник.