Что проще и разумней? Начать учиться программировать с нуля на C++ или начать с более простых языков?

А потом уже перейти на C++

Разумнее начать учиться программировать с чтения учебника программирования. НЕ языка программирования, а самого программирования. А язык будет тем, который используется в выбранном тобой учебнике для объяснения свойств алгоритмов.

C++ самый лучший для обучения программированию и самый логичный. Если, например, не знаешь что такое ООП, то на примере сраного питона никогда не поймешь что это такое

Нафиг учи любой язык ! абсолютно любой язык ! неважно какой язык ты будешь учить !
Согласись со мной что ты всегда можешь выучить второй язык !
В действительно язык программирования не имеет значения вообще !
100 % два зуба даю !.

Языки программирования это скорее всего язык или набор текста который позволяет записать программу быстро или красиво.

Соответственно чтобы не мучатся 1 языком.
Создаются разные, 1 для веба, другой для чего то еще, другой для чего то еще.
И соответственно для их дел существуют библиотеки и готовые функции.

А в действительно какой язык будешь учить неважно !.
Всегда сможешь выучить еще второй ! сомневаюсь что у тебя время так ценно что ты кроме одного языка не сможешь выучить другой еще.

Лучше на С++ вообще не программировать

Посмотри может основы на dzmitrybal.ru