Помогите решить педагогическую ситуацию.
В седьмом классе произошел такой случай. Учитель прервал объяснение темы и начал отчитывать девочку за то, что та надела слишком короткую юбку и туфли на высоких каблуках. Незамедлительно последовала реакция девочки: слезы, истерика. Однако учитель продолжал ругать и высмеивать ученицу.
Вопрос. Верно ли поступил педагог по отношению к девочке? Назовите проявления чувства взрослости у подростка.
не верно так, как педагог так сказать опустил девочку на глазах у класса. конечно девочка заплакала при унижении она ведь ребëнок, какая взрослость? хотела покрасоваться, а педагог повëл себя не пристойно. но девочка тоже не права в том, что оделась не по форме (школьный устав никто не отменял)
не верно. за это должны отчитывать родители, а им должны сообщать об этом из школы сперва