ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ЗАДАЧ ПО БИОЛОГИИ!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА. Я их не могу понять никак :(

Задача 1. У кролика-альбиноса и кролика серого окраса родились два крольчонка- серый и альбинос. Определите генотипы родителей и потомства.

Задача 2. У матери 2-я группа крови и положительный резус фактор. У отца 3-я группа крови и отрицательный резус-фактор. Рассмотрите все варианты, которые могут быть у их детей.

Задача 3. Карликовость- это доминирующий фенотипический признак. Какова вероятность появления в семье ребёнка-карлика, если карликом является мать отца? Является ли карликом отец?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ

аа – кролик-альбинос, АА или Аа – серый. Кролик-альбинос может родиться, если у серого кролика-родителя генотип Аа с вероятностью – 50%.