Сборная Домашка

Помогите! пожалуйста Русский 7 класс

Задание 1.

1. Спишите предложения, вставляя на месте пропусков буквы, где это необходимо, и раскрывая скобки (30 баллов).

Пусть каждый из вас п..дума..т над св..ими поступками.
За..тра(же) идём в лес за гр..бами и яг..дами.
(Не)ужели вы меня (со)всем (не)помн..те?
Ведь они(же) (не)стр..ители, а пр..стые рабочие.
Разве ты сможеш.. выполнить св..и об..щания (во)время?
Я(бы) и рад поуча..ствовать, но см..гу только подд..ржать морально.
2. В каждом предложении выделите в овал частицы (10 баллов).

Задание 2.

1. Спишите пары предложений, вставляя на месте пропусков буквы, где это необходимо (18 баллов).

Давай пог..ворим, прошу тебя. — Давай сюда св..ю куртку.

Пускай призн..ёт..ся, а то хуже будет. — Пускай зме́я, пока ветер такой сильный.

Вещь кр..сивая, да дорогая больно. — Да здра..ствует справедливость!

2. Найдите среди выделенных слов формообразующие частицы, заключите их в овал (6 баллов). Над остальными выделенными словами напишите, какой частью речи они являются (6 баллов).

Задание 3.

1. Спишите предложения, вставляя на месте пропусков буквы, где это необходимо, и раскрывая скобки (20 баллов).

Ск..зали бы сразу, что придёт..ся танцевать, а то развели тут интригу!
Лиза лишь скромно ст..яла в ст..ронке, опустив гол..ву и ра(с, сс)матривая св..и ботинки.
Я спраш..ваю именно Петрова, остальным м..лчать!
Что за чудес..ный зап..х у вас в к..ндитерской!
Давайте вместе ещ.. раз прог..ворим планы на за..тра.
2. Над частицами напишите их разряд — формообразующая или модальная (10 баллов).

Пусть каждый из вас пОдумаЕт над свОими поступками.
ЗаВтра-ЖЕ идём в лес за грИбами и ягОдами.
Неужели вы меня совсем не помнИте?
Ведь они же не стр.О.ители, а прОстые рабочие.
Разве ты сможешЬ выполнить свОи обЕщания вовремя?
Я бы и рад поучаУствовать, но смО..гу только поддЕржать морально.

Задание 2.

Давай погОворим, прошу тебя. — Давай сюда свОю куртку.

Пускай признАётся, а то хуже будет. — Пускай зме́я, пока ветер такой сильный.

Вещь крАсивая, да дорогая больно. — Да здра.В.ствует справедливость!

Задание 3.

СкАзали бы сразу, что придётЬся танцевать, а то развели тут интригу!
Лиза лишь скромно стОяла в стОронке, опустив голОву и рассматривая свОи ботинки.
Я спрашИваю именно Петрова, остальным мОлчать!
Что за чудесный запАх у вас в кОндитерской!
Давайте вместе ещё раз прог.О.ворим планы на заВтра.

Помойму это 4 класс

Неуверенна в правильности ответов. Если что, поправьте пожалуйста, не хочу обмануть с ответами. Красные линии что бы никто мои фото не спер