Литература сочинение 7 класс
Подготовьте письменное сочинение Алёна и дом Кашириных по расказу детство горького
Помогите пожалуйста
Алеша привык к мирной обстановке в семье, поэтому, когда умер отец, и мать отдала сына в семью деда, это стало для мальчика серьёзным испытанием.
Прежде всего, Алёшу поразила жестокость, которой отличались дед и дядья. Дед часто грубил бабушке, мог даже ударить «кулаком в лицо», дядья до смерти избивали своих жён. Нередко доставалось и самому Алёше, за что он их ненавидел.
Также его поражала скупость и жадность: в семье постоянно шли споры и драки о наследстве, в конечном итоге дед выгнал Алёшу и бабушку на улицу.
Единственным добрым человеком была Акулина Ивановна, бабушка Алёши. Она стала мальчику единственным другом и по-настоящему близким человеком. Она смогла сделать жизнь мальчика более сносной, подарила ему любовь и тепло, которых ему очень не хватало.
Тем не менее, жить в семье Кашириных Алёше было очень тяжело: он тосковал по матери и отцу, у него не было друзей. Единственного друга, жильца Хорошее Дело, дед терпеть не мог и потому запретил Алёше общаться с ним.