7 класс, а я абсолютно не знаю алгебру.
Учусь в 7 классе, но я звиздец тупой. Я даже толком таблицу умножение не знаю. Хз когда будет ВПР, но я хочу уже щас готовиться, но я даже не знаю с чего начать и что вообще делать. Где-то с 5 класса перестал заниматься математикой-алгеброй. Уже с 6-7 класс вообще не учусь. Дз стал переписовать только с ГДЗ, а на уроках либо сижу в телефоне, либо просто сижу, списавая всё что на доске написано. Как учиться?
Алгебру вы ещё не начали изучать - забудь про неё.
Начни с арифметики.
Если складывать и вычитать целые числа уже умеешь, приступай сразу к таблице умножения. Её мало выучить - её надо понять (!)
Пока этого не произойдет - двигаться дальше бессмысленно.
Далее переходи к дробям.
Сперва понятие обыкновенной дроби. Её виды, свойства, и действия с обыкновенными дробями.
Затем десятичные дроби. Действия с ними и их связь с обыкновенными дробями.
Затем понятие процента.
Затем понятие степени. И свойства степеней.
Далее можно изучить алгоритм решения линейных уравнений.
Ну вот, этого тебе хватит на 100-200 часов самостоятельных занятий...
Автор учебников: Киселёв. По понятности книги от него легендарные
Раз проблемы начиная с таблицы умножения, то читай сначала Арифметику по порядку, потом переходит к Алгебре. И учится это так: прочитаешь тему - проверь на практике хотя бы на 2-3 задачках понял ли, и если нет - читаешь ту же тему более вдумчиво