География! ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!
1. Какие из перечисленных народов относятся к числу коренных народов Кавказа?
Выберите один или несколько вариантов ответов. Баллы начисляются только за полностью правильно выполненное задание
Чуваши
Марийцы
Татары
Аварцы
Даргинцы
2. Какие два народа из перечисленных имеют наибольшую численность населения?
Выберите несколько вариантов ответов. Баллы начисляются только за полностью правильно выполненное задание
Эвены
Кабардинцы
Башкиры
Чеченцы
Ижорцы
3. Какой буквой обозначен регион, в котором большинство населения исповедует ислам?

Выберите правильный вариант ответа
Г
А
В
Б
4. Какой народ имеет наименьшую численность населения?
Выберите правильный вариант ответа
Армяне
Украинцы
Ингуши
Чуваши
5. Какой буквой обозначен регион с наибольшими показателями естественного прироста?

Выберите правильный вариант ответа
Г
В
Б
А
6. Какой из перечисленных народов России исповедует православие?
Выберите правильный вариант ответа
Калмыки
Аварцы
Черкесы
Мордва
7. Какое из религиозных сооружений, изображённых на картинке, относится к буддизму?

Выберите правильный вариант ответа
Б
Г
В
А
8. Выберите верное утверждение.
А. Большая часть мигрантов прибывает в Россию из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Китая.
Б. Средняя плотность населения в России составляет более 100 чел/км².
9. Представители какого народа России изображены на картинке?

Выберите правильный вариант ответа
Карелы
Чуваши
Буряты
Даргинцы
10. Что такое естественный прирост населения?
Выберите правильный вариант ответа
Перемещение населения с одной территории на другую
Общее число родившихся за год
Разница между числом родившихся и умерших людей за определённый промежуток времени
Разность между количеством прибывших (приехавших) и количеством выбывших
первый Аварцы
Ответ: Даргинцы, Аварцы
Ответ: Чеченцы, Башкиры
Ответ: А
Ответ: Ингуши
Ответ: Б
Ответ: Мордва
Ответ: В
8. Выберите верное утверждение.
Ответ: Верно только А
Ответ: Буряты
Ответ: Разница между числом родившихся и умерших людей за определённый промежуток времени
Большая часть гуглится через статистику, если не хотите разбираться. Я решила тест за пару минут, все ответы верные.
9 вопрос чуваки ой чуваши