Как будет "Познакомимся" на английском?
Как будет "Познакомимся" на английском, хочу познакомиться с девушкой, а в переводчике какой-то странный перевод, я хочу подойти и спросить её "Познакомимся?" Но не знаю как это будет правильно на английском, подскажите пожалуйста
Просто - "Meet", говорить не следует, так как это будет звучать как указательно-приказательно - "Вот знакомьтесь и всё тут!"
Там одним словом обойтись невозможно, придётся соорудить конструкцию ,либо в форме вопроса (это оптимально и считается наиболее вежливо), например - Can/could I meet you? // Don't you mind if I have your name, please? или что-то типа этого или можно выразить своё стремление, например
-- I'm really striving to know who you are // Let me know you name.
Можно просто, но это уже не совсем деловой стиль, представится
I am (ФИО), and you?
Как-то так...
Познакомиться - to meet/get to know someone. Но в описанном тобой контексте эти слова не используют. Можно сказать May I introduce myself? (позвольте представиться), но это будет звучать очень официально и странно в такой ситуации. Обычно просто подходят и заводят беседу о чем-то, зачастую начинают с комплимента, а потом представляются.
Salam alekum
В значении "встретиться" - meet.
В значении "быть представленным" - to get to know each other.
Meets