Существует ли ад?
Я конечно верующий человек, но мне кажется что ад создан чтобы люди боялись что когда умрут будут в мучениях,
То есть ад сделан для того что бы люди боялись и делали меньше преступлений и остальных грехов, что думаете об этом?
А Земля по твоему что? Здесь и есть ад, рай.
существует множество адов. описание в википедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака_(буддизм)
Когда человек умирает, перед глазами идёт лента "греховности".
Грешник попадает в "Рай", если праведные дела превышают. Только мера у бога особенная.
Ад и в жизни существует, не все оттуда выбираются, а спасателей всё меньше и меньше.
Ад, это Путь Духовного Распада...в большинстве своём люди давно там...
Естественно существует!
Земля ("гомосапиенсы") это и есть Ад!
Достаточно посмотреть даже человеческую ОФИЦИАЛЬНУЮ историю и убедиться, как так называемый "человек разумный (процентов 90)" ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ убивает своих братьев ради бабла, ресурсов и территорий!
И вместо того , чтобы помогать ближнему своему, он создаёт мечи, пушки, танки, истребители, ракеты и прочее ядрёное оружие для убийства и убивает, снимает скальпы, отрезает уши , сжигает и вешает живьём .... и т. д.!