Нормальное ли это отношение к сотрудникам со стороны руководства?

зизалол Ученик (48), открыт 3 недели назад
работаю в офисе менеджером пл продажам на холодных звонках. со своей работой до марта справлялась на отлично. всегда выполняла и перевыполняла планы, как и весь наш отдел. в марте стали заливать ресурс просто отвратительный, продажи не идут у всего отдела, я не закрыла план в марте. руководитель начинает наседать, что мол это происходит из-за того, что вы недостаточно выкладываетесь, недостаточно отрабатываете возражения, недостаточно хорошо работаете и необходимо работать над своими зонами роста.
то есть он исключает вариант, что с ресурсом может быть что-то не то и все собаки спущены на менеджеров и начинается навязанное чувство вины. хотя я работаю точно также, как и работала до этого, когда у меня все шло хорошо.
от этого негатива и напряжения вообще работать не хочется, тем более, когда в причинах падения продаж виноваты только менеджеры. и в целом, неужели им непонятно, что дело не в том, что мы стали хуже работать, нам самим это не в плюс.
щас еще начинается «если не закрыли свои задачи до 18:00 - оставайтесь и закрывайте», что меня в корне не устраивает.
это считается нормальным отношением к своим сотрудникам?
5 ответов
Danil Vorobiev Ученик (119) 3 недели назад
Запомните! Пока вы работаете по найму, из вас будут выдавливать все соки а когда силы покинут от вас просто избавятся) Вы нужны для того что бы приносить деньги директору, все! Попробуйте придумать что то своё! Успехов!
Aleksandr Искусственный Интеллект (153955) 3 недели назад
По опыту пройденного, решенного, доведенного до конца....
Пока не доказали низкое качество ресурса или выбранной стратегии, и не положили на стол предложений как исправить в 2-3 вариантах и во что обойдется - будет считаться, что проблема в вас и что недорабатываете.
Есть темы, которые сами себя неплохо продают и без ваших звонков, а есть требующие тщательного осмысления и проработки.
Vortex Z Просветленный (24436) 3 недели назад
У тебя ключевая позиция. И от твоей работы зависит прибыль компании. Ситуация изменилась, и ты уже не знаешь что делать. Списываешь всё на плохой товар? Ну тогда и на хороший списывай, раз считаешь что только от этого зависит
Ирина ...Искусственный Интеллект (128149) 3 недели назад
Она на товар вообще не списывает. Вы невнимательно читали
Ирина ... Искусственный Интеллект (128149) 3 недели назад
Что за ресурс? И что изменилось в ресурсе? Должны же быть изменения, на основании которых всё пошло не так. У вас есть прослушка звонков? Попробуйте поговорить с руководством непосредственным. Пусть послушают, проанализируют что не так