Философский вопрос

Развитие мозга, логики и интеллекта в принципе

Вундеркинды, гении, профессора и просто умные люди, вопрос к вам. Какие занятия можете посоветовать подростку для развития условной логики? Что нужно делать для улучшения памяти и схватывания всего на лету, какую литературу можете посоветовать в принципе для развития своего мозга? Хочется посвятить свое время такому вопросу

Читай.

Употребляй калия-йодид, и если есть возможность также Л-теанин. Если нет возможности употреблять йод, калия-йодид в таблетках, или как-то ещё, то старайся есть больше хлеба, так как калия-йодид обычно содержится в хлебе в довольно большом количестве. К слову, у многих людей, особенно у подростков, наблюдается довольно большой дефицит йода, в России.
А при сильном дефиците йода и его восполнении, у человека может прибавиться по некоторым исследованиям на 5-15 баллов IQ, в том числе улучшаются показатели других тестов на интеллект.

Из литературы. По некоторым исследованиям было выясненно, что литература что более всего развивает логику и воображение, это научная фантастика, особенно если книга вызывает какой-то интерес и способствует некоторому размышлению над разными вопросами жизни.

Развивает интеллект человека коммуникации в социуме, частые и умные раговоры, споры.

Спорт способствует улучшению показателей интеллекта.

Также довольно сильно интеллект человека развивает изучение чего-то нового, например языка, какой-то специальности, работы.

Компьютерные игры, особенно соревновательные развивают интеллект. Было также выявлено, что они могут показывать общий интеллект человека лучше теста IQ.

играть в шахматы, в карты.. читать..читает пусть классиков.. Гоголя,Лескова .. развивает воображение.. не игрульки в комп а именно реальное чтение.. реальная игра в шахматы..

ну и смотри на дедушку.. на маминого отца.. если мальчик он пойдёт характером в него..

просто пей фенотропил)))

точно можно узнать там https://dzen.ru/id/66799621e2d27d6ef6e17538