Проводник плохо работает
Грузит файл которые весит пару мб вечность
В это же время диск забит на все 100%
В чем дело?
Троян, майнер?

одник плохо работает
ОС гамнсборка и ещё и 11 явно
Может быть несколько причин, почему проводник работает медленно и загружает файлы на 100%. Вот некоторые возможные причины и способы их устранения:
Программы и службы, работающие в фоновом режиме: проверьте список запущенных программ и служб в диспетчере задач и отключите ненужные.
Проблемы с драйверами: обновите драйверы для вашего оборудования, особенно для контроллера SATA AHCI, если это применимо.
Индексирование содержимого жёсткого диска: отключите индексирование в свойствах диска на вкладке «Общие».
Службы Windows Search и О: отключите эти службы, если они не нужны.
Проблемы с индексированием: проверьте настройки индексирования и убедитесь, что они корректны.
Вредоносные программы: выполните проверку системы на наличие вирусов и других вредоносных программ с помощью антивирусного программного обеспечения.
Проблемы с жёстким диском: если проблема не решается после выполнения вышеуказанных действий, возможно, проблема связана с самим жёстким диском. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.
Бывает