Что не так с моей семьёй

mariam mariam Ученик (96), открыт 3 недели назад
Мне 20, ещё с детства папа пьёт мама с утра до вечера работает. Есть две сестры и младший брат. Все они ведут себя эгоистично! Есть ещё бабушка с дедушкой с папиной стороны, мы все живём вместе. У старшей две дочери они тоже с нами живут, у неё муж погиб , у второй тоже дочь, замужества не удалась. Так и живём 11 человек в одном доме. У меня своей комнаты нет, я конечно люблю своих племянниц, но иногда это всё так достаёт что я вся нервная хожу целый день. А бабушка вообще постоянно из-за всякого мелоча ругается со всеми, особенно со мной. Вот сегодня например, я хотела на свадьбу идти подруги, надела брюки костюм туфельки смотрю в зеркало она проходит мимо и говорит:ТЕБЕ ВООБЩЕ НЕ ИДЁТ, может просто так ляпнуть обидные слово , что зачем мама меня родила , лучше бы сделала аборт, при том она так со всеми обращается,но особенно жестоко со мной. Не знаю почему что я ей сделала. Иногда такие мысли в голове пусть она поскорее помрёт или ещё что-то. Но потом мне становится стыдно из-за своих мыслей. Из-за своей семьи у меня не ладится личная жизнь, нет цели, нет желания ни на что. Никогда не поддерживают всегда оскорбляют сравнивают с другими. Папа всегда пьёт нет покоя в семье, из-за этого ругань постоянно. Ещё заставляют присматривать за маленькими. Я сама работаю с детьми, после работы так хочется полежать немного отдохнуть но нет , я ещё и должна за племянницами присматривать. Так хочется умереть, но не хочу оставлять маму, жалко её. Она у меня добрая очень хорошая. Мне никогда не везёт, ни в дружбе ни в отношениях, ни финансово. Я такая неудачница. У меня даже нет подруг, парня тоже нет. Не знаю что делать в дальнейшем. Так хотелось излить душу кому то, что написала сюда...
10 ответов
джек синица Ученик (241) 3 недели назад
Мне тоже лень читать, но я скажу что вы безнадёжны
николай ермак Мастер (2033) 3 недели назад
"Не так" - с каждой семьей, бывает еще хуже, всё зависит от времени. Займитесь любимым делом: "Счастье - это свободная любимая деятельность"! Кстати, подальше от "друзей".
николай ермакМастер (2033) 3 недели назад
Первое утверждал еще сам К.Д. Ушинский. Второе - король Генрих Наваррский: "Избавь бог го друзей, от врагов я сам избавлюсь"!
Удачи! Будет трудно, обращайтесь!
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (219119) 3 недели назад
Понимаете выход есть всегда.Вот например вам 20 лет,то есть как раз сейчас вы можете обратиться в военкомат и стать военнослужащей.Это правда очень хороший вариант.Ведь во первых там вы сможете встретить настоящего парня и создать семью.Хорошая зарплата,а так же военным дают жилье.
Крекер Искусственный Интеллект (173459) 3 недели назад
А ЗАЧЕМ Ваша хорошая мама родила аж четверых от пьющего мужа - не судьба была ограничиться одним и предохраняться в дальнейшем ? В том и проблема - слишком большое количество людей на ограниченной территории. И сёстры туда же. Одна - вдова. Так почему покойный муж её жильём не обеспечил ? Или почему она живёт не с родными покойного мужа, а со своей роднёй ? Вторая - не понял - то ли была замужем, то ли нет. Но опять же её никто жилищно и материально не обеспечил - то есть даже не хватило ума родить от ''аллигатора'' и получить полное обеспечение. Вы совершеннолетняя, полностью дееспособная, имеете работу и заработок. Проблема в том, что Вы - уж извините за прямоту ! - терпила. Вы не обязаны никому помогать ! Можете вносить свою долю оплаты ЖКУ, полностью обслуживать себя, принимать участие в уборке дома и ремонте. И всё. Вы вправе вообще готовить себе сами и питаться отдельно. Я бы на Вашем месте жёстко - но без мата - ответил бабушке. Так, чтобы ей в дальнейшем язык распускать больше не захотелось. Типа ''ты старая и просто завидуешь моей молодости и красоте, вот и пышешь злобой''. И сёстрам высказал бы - что это ОНИ неудачницы, а не ВЫ (у Вас вся жизнь впереди, и Вы, надеюсь, не повторите ошибок матери и сестёр), даже мужиков нормальных себе не смогли найти для деторождения, в том плане, что они их не обеспечили, и сёстры с потомством вернулись к родителям. А самое главное - сказал бы им, что деторождение было их личным выбором, в котором Вы никак не участвовали и расплачиваться за их решения не собираетесь. Что их дети - целиком и полностью их ответственность. А не Ваша - Вы тётя, а не мать, а тёти по закону ничем не обязаны племянникам. И если они постоянно будут скидывать своих детей на Вас, Вы вообще пожалуетесь в социальные службы. Что матери не занимаются воспитанием детей. Нет времени - пусть в детские сады отдают. А не берут - пусть сами идут туда работать. Их проблемы. Ещё - Вы вполне можете уйти на съём. Понимаю - нет денег на съём квартиры. Но можно договориться с коллегами, приятельницами и снимать квартиру вскладчину. Или искать жильё с частичными удобствами, жилую дачу - такое значительно дешевле. В самом крайнем случае - ну не идите после работы домой ! Найдите себе парня или подругу с жильём или хотя бы с дачей, наконец - сидите в читальном зале библиотеки. Там лечь, конечно, нельзя, но хотя бы посидеть в тишине и покое можно. Приходите домой только помыться, поужинать и переночевать. На вопросы отвечайте ''я взрослая, имею право на отдых в свободное время и личную жизнь, отчитываться не обязана и не буду, так как материально я от вас не завишу''. Сейчас же не ковид, в конце концов ! Ну не поверю я, что абсолютно негде найти какую-то ''нору'', чтобы ''спрятаться'' в ней на время и не идти сразу домой. Вот честно - лично я в такой шандецовой ситуации лучше бы в какой-то заброшке отсиживался и книги читал. Девушке, конечно, сложнее. Но вот вариант - найти подругу, которая где-то дежурит, чтобы можно было сидеть с ней на её работе.
Evgeny Medvedev Мудрец (12562) 3 недели назад
Это еще относительно терпимо вы живете. Есть много и того хуже вас живут. У вас можно сравнить с 50 - 60 годами, так жили больше половина жителей страны - в коммунальной квартире. По пять - семь семей - в одной квартире чужих людей. А у вас это родня и дом. Это более лучшие условия.На вас в суд не подадут, чтоб вас в тюрьму посадили и больше места стало. И не отравят. Вы же подумали, а что это бабуля долго живет? А бабуля догадалась по вашему взгляду и отношениям неприязненным. к ним. Так что больше улыбайтесь, будьте нужны вашей родне. Вас так судьба связала на время конечно, это вам испытание. Через пару лет а может раньше у вас все изменится. В лучшею сторону.
Prewt A23 Ученик (202) 1 неделю назад
Можно съехать вместе с мамой.