Ремонт и обслуживание авто

Дтп виноват ли я ?

Виноват ли я или нет ? Мы полосу не пересекали двигались по своей полосе 300 400 метров
Он смещался с права на лево возразался в нашу полосу
Поворотник у него горел правый
Он смешался из нашей полосы
Поэтому удар слева на право а не сзади на перед
Справа налево!
Время реагирования
Дистанция 3-5 метров
Ехал медленнее нас

Он ехал перед нами медленне нас смещение было резкое
Калебался по середине полосы , видно на фото

тоже самое в ГАИ расскажи, они вынесут вердикт

Вы в своем ряду. Кто перестраивается, тот пропускает.
Есть момент. Сильный юрист может пытаться доказать, что Вы могли избежать аварии, но не сделали этого. Говорить, что не успели среагировать снизить скорость. Как то так, подумать.

Кто перестраивается, тот должен уступить дорогу.
Разметка есть? Знаки есть? Дорога меняет ширину?

Он перестраивался в левый ряд и ударил?
Согласно правилам маневрирования, при перестроении водитель должен уступить дорогу тем транспортным средствам, которые перестроения не совершают. Водитель, движущийся по своей полосе, всегда имеет преимущество перед тем, кто только собирается занять эту полосу.

Моя твоя не понимать, правый влево вперёд назад удариль кто виновать?
Можно нормально вопрос написать и схему ДТП приложит.