Что означает такой символ?

Андрей Лайт Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Увидел однажды на бейджике у одного человека, толи какой-то человек вписанный в пентаграмму, толи витрувианский человек, изображение очень похоже, что это может означать?
2 ответа
Денис Литвинов Оракул (78322) 1 неделю назад
леонардо да винчи нарисовал такой рисунок он означает осевую симметрию человеческого тела и зависимость длин конечностей от общего роста в общем пропорциональны все части тела ...означает пропорциональность и симметричность человеческого тела как совершенства в мире животных...
Екатерина Метсополис Ученик (130) 1 неделю назад
1 символ это идеальный человек Леонардо Да Винчи. 2 это пентаграмма с вписанным в него первым человеком Адамом, этот символ также является печатью планеты Сатурна.