Мать постоянно пьёт и врёт. Я устала

элис ... Ученик (115), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте,я Элис,мне 13 лет.Моя мать начала пить давно и не перестает.Она практически каждый день пьёт и орёт,так ещё и дело в том,что у неё с бошкой что-то не так. Сейчас объясню.Она очень верующая, молиться каждый день по несколько раз,но при этом она материт бога и обвиняет его во всех проблемах.Она часто приходит с работы и у неё начинается истерика и орёт обвиния бога.
Отец пытался ей помочь много раз.Он водил её к психологу,психиатру.Он спрашивал как у неё здоровье,дела и всё такое,но в ответ получал лишь "отстань,не видишь я устала" — или что-то типо того,а потом мать жаловалась,что он её делами, состоянием не интересуется и ноет,хотя отец много раз спрашивал и интересовался.Она даже устраивала истерики из-за этого.Она вечно врёт и обманывает, никогда не держит обещания,она безответственная,даже когда трезвая.Помню как она мне сказала в ТРЕЗВОМ состоянии «Элис, завтра мы пойдём на каток».А в итоге,я просыпаюсь и спрашиваю её «Мам,так что мы идём на каток?».Она молчит,а потом говорит «нет».Таких ситуаций было дофига.Она говорила в мою сторону такой бред и ужас,что даже описать не могу.Сейчас скажу,что примерно она за бред несёт : "ты же видела мух?!Так эти мухи из ада!Это сатана!", "у тебя целительные руки,ты с помощью их можешь лечить людей".Это только два примера,а так такого бреда доhуя
Вот где-то в конце мая,она сильно напилась,орала на меня,била и разгромила всю кухню.Там был такой пisdets,что не описать словами. Из-за этого я пошла ночевать у подруги. Её чуть не лишили родительских прав, когда мне было восемь лет. Вот история ,с матерью мы пошли в ресторан,она сильно напилась и начала выходить на дорогу где ездело доhui машин и начала махать руками,чтоб нас довезли домой.В итоге вызывали полицию, приехала,мать увезли в участок, наверное,а меня в дом малютки.Потом был суд и как вы поняли уже,что права еле-еле как остались у матери.
С отцом у меня отношения сложные,но не такие как с матерью.Он более менее адекватный.Он зарабатывает основную прибыль денег на которую мы живём.Он редко пьёт и у него здравый ум,но отношения как я говорила у нас сложные с ним и холодные.Как я помню,то практически всегда он не уделял мне внимание с 5-12 лет, потому что работал.Он меня часто доводил до истерик в 10-12 лет и любил доебatся до всего. Я отчасти понимаю его так как мыть рушит весь его труд,он работает и устаёт. У матери был долг 500 тыс и она скрывала это года два.Отец выплатил долг,ему пришлось продать машину,но тут узнаётся,что мать взяла какой-то новый долг, обожаю nahui.Отец пытается спрашивать как у меня дела,чем я интересуюсь,но я отвечаю на отвали, потому что не хочу ему совершенно доверять и рассказывать что-то.Я чувствую рядом с ним огромный дискомфорт.Да вы можете сказать какая я tvарь,я понимаю,но никак доверять ему не желаю.
Ссор доhui в семье.Я устала слышать постоянные крики. Практически каждый день они орут и ссорятся.Я хочу просто тишину и ничего больше.Помню как лет в 5 я стою в конце коридора,ною очень сильно и вижу как отец с матерью дерутся сильно и орут ломая что-то.Да, сейчас ссоры не такие,до драк не доходит,но этот момент я запомнила на всю жизнь.Отец не разводится с матерью так как это не выгодно что-ли.Отец говорил,что отправит её в психушку, если её выходки будут повторяться,но так и не отправил.
Я устала,я просто хочу бежать из дома. Я буду уже рада,если вы прочитаете это и поймёте меня.Спасибо
Лучший ответ
- Знаток (329) 3 месяца назад
Это сложно и я ничего не могу сказать.Но надеюсь у тебя будет все хорошо
Остальные ответы
Некто Нектович Мудрец (10119) 3 месяца назад
Лень читать, короче сил тебе и терпения
Матвей Грачев Знаток (328) 3 месяца назад
Если все на столько плохо, пробуй дожить до 14, получить паспорт, и бежать иж дома, искать подработку
Алекс Пупсик Знаток (431) 3 месяца назад
В больницу ее положить, пусть лечится, дтбо алкоголя насовсем лишить
Сен-Люк Искусственный Интеллект (111129) 3 месяца назад
Ну а ты поступай не так, как она, а наоборот. Не пей и не ври. И перестанешь уставать тогда.
Данечка Волков Мыслитель (5432) 3 месяца назад
Ну взрослого сознательного человека ты никак не изменишь, тут только они сами должны встать на путь истинный, может быть конечно твоя мать душевно больной человек, тогда лучше её сводить в психдиспансер чтобы ей поставили чёткий диагноз, так что поговори с отцом, потому что вряд ли ты в соло вывезешь.
Aftodo Профи (610) 3 месяца назад
У меня так с отцом было я к бабушке сбегал
элис ...Ученик (115) 3 месяца назад
А как вы с этим справились?
Cabriolet cherry Мастер (1086) 3 месяца назад
Тебе с отцом надо объединиться и поддерживать друг друга, а то нервный срыв словите - сделай шаг на пути к нормальной жизни сама, примирись с ним, наладь отношения. Поговори о матери и ее поведении. Матери надо в психиатрическую очень надо, у неё скорее всего биполярное и паранойя с бредом, это надо лечить таблетками. Попроси отца что ей реально нужна помощь, а то в один день она может сделать что-нибудь ужасное либо с собой либо с окружающими
элис ...Ученик (115) 3 месяца назад
Я понимаю,но мне очень трудно с ним разговаривать, я связать двух слов не могу даже с ним.Я его побаиваюсь из-за криков
resurce Гуру (3885) 3 месяца назад
Понятно. Фокус на себе, остальное не важно. Обращения - пустая трата времени, органы власти в России не помогут.
Что делать:
Развивайся: Изучай YouTube, ищи перспективные ниши, учись в школе.
Не трать время на то, что не можешь изменить.
Зарабатывай: Фриланс, расклейка листовок – любой первый шаг важен.
Найди единомышленников: Общение с ними поможет не падать духом.
Олег КабушкоПросветленный (33060) 3 месяца назад
Есть альтернатива.Элис,по позже ссылку отправлю
Олег КабушкоПросветленный (33060) 3 месяца назад
это вам ссылка .Книга древнекитайской системы самосовершенствования да и вам ответ.Вы можете сами закалить сознание и тело https://otvet.mail.ru/question/233058601
Олег Кабушко Просветленный (33060) Олег Кабушко, это вам https://otvet.mail.ru/question/233058601
HeTskeR roM Знаток (301) 3 месяца назад
сбегай из дома, веди беспризорный образ жизни, закончи в канаве от передоза
коша Искусственный Интеллект (157749) 3 месяца назад
живи с бабушкой. пусть опеку оформит
mark chuvashov Ученик (96) 3 недели назад
Если ты хочешь помощи, напиши на этот номер 89958830855, напиши на вотсап или телеграмм.
Меня зовут Марк, мне 15, я уверен что у меня есть идея для того, чтобы тебе помочь!