Как объяснить ребенку, что нельзя одновременно есть, пить, писять и какать, а надо уметь выбирать?

У меня друг есть, он пытается сына воспитывать, чтоб тот научился выбирать, что ему важнее. Поэтому он когда гуляет с сыном, запрещает одновременно есть, пить, писять и какать. Т.е. он ему каждые полчаса выделяет баллы, когда накапливаются баллы, их можно потратить на что-то одно. Ну вот, ребенок сразу начинает говорть, что хочет есть, пить, писять и какать. Друг говорит, что он должен выбрать что-то одно, а с остальным терпеть. Ребенок сначала выбирает есть, потом пить. А потом у него на писять и какать не остается баллов. Но ребенок тогда делает в штаны и оправдывается, что не утерпел. Друг его учит, что надо было баллы тратить на туалет, а от еды и питья отказаться, и начисляет штрафные баллы. Но ребенку уже все равно, потому что дома мама, бабушка, дедушка и тетя, и они кормят независимо от баллов и все разрешают. И как воспитывать ребенка в таких условиях? Он же так не научится выбирать наиболее важное.

Воспитывают своим примером. Всё остальное бесполезно

Объясни, что нужно закончить начатое

Папаша с приветом как я понял