Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что за Ночные приступы

Hxjx Shhs Ученик (86), открыт 1 неделю назад
Сейчас быстро попытаюсь рассказать, ночью когда сплю происходит какая-то ерунда, писк в ушах, ничего не вижу ( глаза закрыты) не могу двигаться и сердце прям очень очень быстро и громко стучит. Я просто напрягаюсь очень сильно пытаюсь открыть глаза и становится все нормально. Это длится буквально секунд 10-20. Эта ерунда происходила со мной раза 5-6. Этого не было уже месяца 3-4, но вчера ночью у меня было все тоже самое, но есть одно но. Я также напрягся, пытался открыть глаза писк в ушах все сильнее сердце все громче стучит и прям страшно было. И я почему-то не мог очень долго открыть глаза и очнуться , но все же смог. Что было после этого случая я забыл полность проснулся я или уснул не помню. Прикол в том что я в себе я могу контролировать себя, я могу думать я все осознаю, но очень страшно. Мне 12 лет я мальчик. Что это такое? Не пугайте меня пожалуйста, мне страшно спать. Не надо писать ответы по типу " ты черт", " обрызгай дом святой водой" не надо пожалуйста. Что это?
2 ответа
Fatal Norman Мастер (1415) 1 неделю назад
То, что вы описываете, похоже на феномен, называемый **сонный паралич**. Сонный паралич — это состояние, при котором человек временно не может двигаться или говорить при засыпании или пробуждении. Вот несколько ключевых моментов, которые могут объяснить ваши ощущения:

1. **Невозможность двигаться**: Во время сонного паралича мышцы вашего тела остаются временно "парализованными", чтобы предотвратить физические действия во время сна. Это нормально, но при пробуждении может вызвать панику.

2. **Писк в ушах**: Некоторые люди сообщают о звуковых галлюцинациях, таких как писк, шум или гудение, когда они находятся в состоянии сонного паралича.

3. **Учащенное сердцебиение**: Страх и паника, вызванные невозможностью двигаться, могут привести к учащению сердцебиения.

4. **Ощущение присутствия**: В состоянии сонного паралича человек может испытывать чувство присутствия кого-то рядом, что также усиливает страх.

### Что можно сделать:

1. **Понимание процесса**: Осознание того, что это всего лишь временное состояние, которое не представляет опасности для жизни, может помочь справиться с паникой.

2. **Регулярный режим сна**: Стабильный режим сна может снизить вероятность возникновения сонного паралича.

3. **Управление стрессом**: Техники релаксации, такие как медитация или глубокое дыхание, могут помочь снизить уровень стресса перед сном.

4. **Обсуждение с взрослыми**: Расскажите об этом родителям или другому взрослому, которому доверяете. Возможно, стоит проконсультироваться с врачом, чтобы исключить другие возможные причины.

### Помощь со стороны специалистов:
Если эти приступы продолжаются и вызывают серьезное беспокойство, стоит обратиться к врачу или психологу. Они могут предложить методы лечения и поддержки, которые помогут справиться с этими состояниями.

Не волнуйтесь, вы не одиноки — многие люди в разном возрасте сталкиваются с сонным параличом. Это неприятное, но обычно безвредное явление.

(chatgpt 4o)
Hxjx ShhsУченик (86) 1 неделю назад
Господи наконец-то ответ спасибо
Похожие вопросы