Вопрос к читающим людям (Булгаков)
Я тут читаю Мастера и Маргариту, прочёл уже 6 глав, но нет ни Мастера, ни Маргариты.
И за всё время, по факту, только умер Берлиоз и названы герои, которые встретились по одному разу
Когда начнётся основой сюжет (в какой главе??)
Основной сюжет уже начался. Не стоит так сильно зацикливаться на названии.
Ждите слов «За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви?» - вот тут эта парочка и появится, именно как пара. Номер главы говорить не буду, чтоб интересней было.
Читай, он уже начался, там все переплетено.
Сюжет книги разворачивается между Мастером и Маргаритой (одна линия); Воландом, его свитой и Маргаритой (другая линия); между Иешуа Га-Ноцри и прокуратором Иудеи Понтием Пилатом (основная линия).
Мастер появляется в главе 11, в последнем абзаце: "...и увидел, что на балконе находился мужчина. И этот мужчина, прижимая палец к губам, прошептал: Тссс!") — и затем в главе 13 "Явление героя", там же, кстати, появляется и героиня — Маргарита: "Она несла жёлтые цветы!.."
Так что читайте внимательнее, ничего не пропуская. Удачного чтения вам!