Почему в России контракт с МО РФ можно заключать до службы в армии по призыву, а не после?
Какой из него контрактник, если он в армии не служил?
Это капитализм, всем на всё по кроме бабок
Год будет обязательным, без возможности расторжения.
А зачем, например лейтинанту после военного училища сначала служить по призыву?
ФЗ говорит- можно контракт.
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет (п. 2 ст. 34 Закона N 53-ФЗ).
Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть русским языком, отвечать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, а также требованиям по уровню образования, квалификации и физической подготовки (ст. 5.2, п. п. 1, 4, 5 ст. 33 Закона N 53-ФЗ; п. п. 32, 33 Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 31.10.2019 N 640).
Неужели не догадываешься? :-))
Этот закон был принят относительно недавно - когда потери начали превышать количество желающих заключить контракт. Тут же поползли вверх единовременные выплаты, ну и этот закон был прият - молодые.... они же дурные и бесшабашные. А не имея жизненного опыта, легко поддаются пропаганде..
И после можно никто по рукам бить не станет