мультики... много мультиков... и реакций на мультики... ) ну ещё сериалы, старенькие, которые понимать проще. Например "звёздный путь" (я смотрел новое поколение и Вояджер). Ну а когда почувствовал, что вроде всё понимаю не напрягаясь (в основном) начал просто всё смотреть в оригинале, то есть я теперь принципиально на русском не смотрю то, у чего оригинальный язык английский. Это того стоит :)
я учил по сериалам и фильмам. начинал с серила друзья https://entalk.io/ru/series/952/friends очень увлекательно. не знакомые слова и фразы добавлял в словарик
я выучила английский самостоятельно. всю грамматику английского освоила за 4 месяца. использовала Новый Русский Метод и учебники самоучители. автор профессор А Драгункин. Универсальный учебник английского языка новый подход и 53 золотые английские формулы