Куда поступать на программиста, чтобы позже стать разработчиком игр?
Хочу двигаться в этом направлении, подскажите пожалуйста список вузов в Туле и направления в них, которые подойдут для того чтобы стать разработчиком игр
( Не обязательно, чтоб конкретно на разработчика, просто чтоб иметь работу в сфере IT и от этого двигаться в геймдев)
Из экзаменов собираюсь сдавать русский, проф. Математика и информатика
сын этим немного занимается. закончил параллельно со средней школой школу информатики. сейчас в магистратуре остался учиться год факультет ит. когда вы освоите написание программ на с++, с-шарп, питон, ява и еще кое-какие, есть сайты разработчиков. свяжитесь с ними и вам дадут задание. сразу скажу, что учить там никто не будет. и вам нужен хороший комп, который потянет такие программы поставить
Академия ФСИН
Для начала научись доксить. Потом программируй.
Куда угодно. От этого не зависит станешь ты разработчиком игр или нет.
в техникум