Помогите с русским

Выберите правильный вариант ответа
баллов
Найдите морфологические признаки, которые соответствуют глаголу полюбила из предложения.

Я полюбила его больше всех своих игрушек.

Несовершенный вид, возвратный, настоящее время, 2-е лицо, множественное число

Совершенный вид, невозвратный, прошедшее время, женский род, единственное число

Совершенный вид, возвратный, настоящее время, женский род, множественное число

Несовершенный вид, возвратный, будущее время, 1 е лицо, единственное число

Выберите правильный вариант ответа
баллов
Отметьте предложение с однородными подлежащими.

Цветы распустились и на лужайке, и у калитки дома.

В аквариуме плавали красные и чёрные рыбки.

На стеклянной террасе стояли комнатные цветы и высокие вазы.

Я читаю стихотворения не только о природе, но и о временах года.

Выберите правильный вариант ответа
баллов
Отметьте строку, в которой верно указаны все имена существительные, встречающиеся в предложении (формы изменены).

На деревянной скамейке в парке за нашим домом кто-то оставил медвежонка с красным бантиком на шее.

Скамейка, красный, парк, бантик, кто-то, оставить

Скамейка, шея, парк, бантик, дом, медвежонок

Скамейка, шея, парк, бантик, дом, оставить, медвежонок

Шея, красный, парк, кто-то, оставить, медвежонок

Выберите правильный вариант ответа
баллов
Отметьте предложение, в котором необходимо поставить одну недостающую запятую.

Знаки препинания не расставлены

Всем хотелось узнать больше про главного героя истории поделиться своими впечатлениями чувствами.

В саду росли не только сосны но и берёзы с осинками и дубами.

Ребята весь день играли в прятки и шахматы.

Утята никак не хотели вылезать из-под маминого крыла и тихонько подсматривали за другими птицами.

14. Выберите правильный вариант ответа
баллов
Укажите слово, в котором все согласные звуки звонкие.

Корабль

Нежность

Дерево

Лампочка

полюбила
Однородные подлежащие
На стеклянной террасе стояли комнатные ЦВЕТЫ и высокие ВАЗЫ.
В саду росли не только сосны, но и берёзы с осинками и дубами. - одна запятая
Дерево - все согласные звонкие

1. Найдите морфологические признаки, которые соответствуют глаголу "полюбила" из предложения.

Правильный ответ: Совершенный вид, невозвратный, прошедшее время, женский род, единственное число

Пояснение:

* Совершенный вид: Глагол отвечает на вопрос "Что сделала?" (полюбила), указывая на завершенное действие.
* Невозвратный: Нет постфикса "-ся".
* Прошедшее время: Действие произошло в прошлом.
* Женский род: Согласуется с подлежащим "Я" (женский род).
* Единственное число: Согласуется с подлежащим "Я".

2. Отметьте предложение с однородными подлежащими.

Правильный ответ: В аквариуме плавали красные и чёрные рыбки.

Пояснение:

Однородные подлежащие – это два или более подлежащих, относящихся к одному сказуемому. В данном случае "красные рыбки" и "чёрные рыбки" – это два подлежащих, относящихся к сказуемому "плавали".

3. Отметьте строку, в которой верно указаны все имена существительные, встречающиеся в предложении (формы изменены).

Правильный ответ: Скамейка, шея, парк, бантик, дом, медвежонок

Пояснение:

Имена существительные в предложении: на (скамейке), в (парке), за (домом), (медвежонка), с (бантиком), на (шее).

4. Отметьте предложение, в котором необходимо поставить одну недостающую запятую.

Правильный ответ: Всем хотелось узнать больше про главного героя истории, поделиться своими впечатлениями чувствами.

Пояснение:

В этом предложении нужно поставить запятую между частями сложного предложения: "Всем хотелось узнать больше про главного героя истории" и "поделиться своими впечатлениями чувствами".

5. Укажите слово, в котором все согласные звуки звонкие.

Правильный ответ: Нежность

Пояснение:

В слове "нежность" все согласные звуки [н'], [ж'], [н'] являются звонкими.

В остальных словах есть глухие согласные:

* Корабль: [к] - глухой
* Дерево: [д], [р], [в] - звонкие, [т] - глухой
* Лампочка: [л], [м], [п], [ч], [к] - глухие, [б] - звонкий

Всем хотелось узнать больше про главного героя истории, поделиться своими впечатлениями чувствами. (=,=)
Дерево