Не запускается windows 10. Продолжение вопроса внутри.
Давно переустановил систему из-за неполадок и всё работало нормально и все три жестких диска было видно. Затем ПК постоял где-то полгода и теперь какие-то странности с ним. Во-первых, загрузочный экран asus стал дольше, а биос то запускается, то нет, дальше просто идет загрузка системы. Во-вторых, система вообще не запускается и каждый раз по-разному: то автоматическое восстановление включает, то проверку диска, то просто перезапускается, иногда может вдруг система загрузиться, но заметно подтормаживает и в следующий раз уже не загружается.
При этом в принципе все части пк работают, я могу с флешки запустить небольшую ОС и с неё просматривать содержимое дисков, но при этом почему-то в этот раз не получается переустановить или восстановить систему.
Может, кто примерно знает, в чём дело и накинет несколько вариантов.
Это может быть что-то с материнской платой, что даже биос что-то тормозит? Непонятно.
То есть всё как бы работает, но при этом система не запускается, на этапе загрузки системы идут тормоза, а средства восстановления выдают ошибки и прерываются.
Информации много, но недостаточно.
Если ПК долго стоял, может быть такое, что он начнет тормозить. Но странно, что не получается восстановить систему.
Можешь запустить с WinPE и попробовать перепрошить BIOS?
почистите пк от пыли