Задача по Олимпиаде Физика, помогите СРОЧНО пожалуйста!!!
20000 Ла
(98),
на голосовании
1 месяц назад
Летним днём в комнате с окнами на юг становится очень жарко. К счастью, в комнате имеется кондиционер, способный отводить из комнаты тепло с максимальной мощностью 1.2 кВт. Мощность теплового потока, попадающего в комнату от Солнца, можно описать формулой N = No(2 p), где No = 500 Вт, а доля неба, закрытого облаками, (от 0 до 1). Справится ли кондиционер с охлаждением комнаты? Да Нет Зависит от облачности Какую максимальную тепловую мощность может подвести в комнату солнечный свет? Ответ выразите в ваттах, округлите до целых. Вт При каком значении коэффициента р (облачности) кондиционер будет работать на половину мощности для поддержания постоянной температуры в комнате? Ответ выразите в процентах, округлите до целых. % Считая теплоёмкость комнаты равной 400 кДж/° С, определите модуль максимальной скорости падения температуры в комнате при включённом кондиционере. Ответ выразите в °С/час, округлите до десятых. "С/час
1.2 кВт. Мощность теплового потока, попадающего в комнату от Солнца, можно описать формулой N = No(2 p), где No = 500 Вт, а доля неба, закрытого облаками, (от 0 до 1).
Справится ли кондиционер с охлаждением комнаты?
Да
Нет
Зависит от облачности
Какую максимальную тепловую мощность может подвести в комнату солнечный свет? Ответ выразите в ваттах, округлите до целых.
Вт
При каком значении коэффициента р (облачности) кондиционер будет работать на половину мощности для поддержания постоянной температуры в комнате? Ответ выразите в процентах, округлите до целых.
%
Считая теплоёмкость комнаты равной 400 кДж/° С, определите модуль максимальной скорости падения температуры в комнате при включённом кондиционере. Ответ выразите в °С/час, округлите до десятых.
"С/час