НИЧЕГО не понятно на лекциях
1 курс. Вообще ничего не понимаю на лекциях по вышмату. Просто хожу на лекции ради присутствия и конспектов.
Но на практике ситуация обратная, понимание всего ,что объясняет преподаватель, просто кристальное. Все дз и самостоятельные решаю и всегда зачет без единой ошибки.
Всё бы ничего, но боюсь ,что к сессии практика не успеет догнать лекции(просто сейчас, спустя всего месяц, лекции улетели очень сильно вперед) и придя на сессию ,увижу задания по материалу ,неразобранному на практиках, ничего не смогу решить и там понесётся: пересдачи, отчисление и здравствуй небо в облаках.
Отсюда вопрос: нормальная ли данная ситуация и стоит просто забить и жить по такому алгоритму дальше или все-таки нужно что-то(и что) с этим делать?
P.S. с другими предметами таких проблем нет.
Да, если тут не разберёшься и не начнешь усваивать то что дают на лекциях, в армии быстро научат изучать устав и применять полученные знания на практике, в карауле том же. Естественный круговорот однако. Студент- солдат- может быть потом опять студент, но не факт. Так что разбирайся в причинах. Может ты из новомодных, не пишешь от руки, только на диктофон? Завязывай, мышечную память никто не отменял, раз написанное запоминается надежнее чем несколько раз услышанное..
Как вариант, лекции в какой-то момент исчезнут из расписания и останется только практика, вот и получится к концу семестра изучение всех тем.
Переслушивай записи, пока не поймёшь, иначе никак, а жить так нельзя ибо дальше - больше и шанс поехать в армию выше
попроси лекции у кого-нибудь и сравни со своими записями лекций
Похоже, лектор хреновый.
Учебники смотрел?