Что делать если я скатываюсь на дно?

Я заметил как мой круг общения сузился до не особо умных людей как на вид так и в принципе, к тому же я ни в чем не разбираюсь, в компах максимум могу что то сделать по чёткому туториалу, даже не понимая для чего нужны различные программы, в спорте я тоже ноль, да и начинать в 15 лет расчитывая на что то как по мне не очень, + я вообще не умею распоряжатся временем, и хочу навсегда остаться ребёнком когда за меня всё решают и мне не нужно напрягаться, одноклассники тоже смеются и говорят что я глупый, но если брать в счёт что кто то хотя бы хорошо учится или занимается спортом и уже достиг результата, то я действительно глупый, сам я учусь на двойки и мне кажется что учителя уже мне просто натягивают на тройки-четверки чтобы хоть как то мне балл повысить. Раньше я хотя бы очень сильно переживал над тем что у меня ничего не получается, а сейчас я на это уже забил, но я не хочу таким оставался, что бы вы сделали в моей ситуации, что сделать мне, дайте пожалуйста советы.

Карабкаться своей учебой наверх...

А родители твои тоже забили на твои школьные "успехи" ?Чёт не верится.

это все очень грустно