Помогите с экономикой

Виктор Манянович Знаток (331), открыт 4 недели назад
Заполни пропуски в предложениях подходящими по смыслу понятиями.
Том Сойер получил от тёти Полли 25 центов за каждый метр покрашенного забора. Совершенно ясно, что тётя Полли использует ____________________форму оплаты труда. Это выгодно тёте Полли из-за хитрющего характера Тома.
В предыдущий раз они договорились, что за два часа работы по окраске забора Том получит 40 центов. И что вы думаете? Том играл в биту 1,5 часа, а за оставшиеся полчаса наспех выкрасил не больше одного метра. И тётя Полли сама себе пообещала – больше она никогда не воспользуется ______________________ формой оплаты труда.
Но в следующий раз тётя Полли будет ещё хитрее – она уговорит Тома за 30 центов выкрасить всю западную сторону забора, то есть использует ___________________ форму оплаты труда.
1 ответ
1Сник Мудрец (13910) 4 недели назад
1) сдельную (т.к. тут расценка за единицу работы)
2) повременной (т.к. тут расценка за единицу времени)
3) вроде как аккордная (т.к. фиксированная оплата за фиксированный кусок работы)
Виктор МаняновичЗнаток (331) 4 недели назад
спасибо
1Сник Мудрец (13910) Виктор Манянович, пожалуйста!