HDD и программа Victoria. Проблема.

Всем здравствуйте) буквально месяц назад приобрел HDD. Всё вроде как было замечательно, но стала происходить какая-то неведомая фигня. Начиная от ошибок в системе и кончая тем что HDD грузился на все 100% при проверке через диспетчер задач. Решил Скачать прогу виктория и проверить его через неё. В итоге Запуская проверку она начинается, но уже спустя 5 секунд она тормозится и HDD начинает издавать звуки по типу раскрутки 1-2 секунды и после какой-то непонятный звук. Есть у шарящих людей мысли о том что может быть не так с данным HDD по поводу этих звуков ?

HDD сломанный. Большего знать для дальнейший действий знать и не нужно. Хард новый кстати или бУ?

здравствуйте
похоже диск помирает

пора менять... если возможно по гарантии

Скриншот программы CrystalDiskInfo покажи (в программе выбери этот диск)

Скорей всего он умирает