Информационные технологии

Как узнать номер файла в папке ?

Дана папка - 7 тысяч картинок. Нужно чтобы при нажатии на любое изображение писалось какое оно по счёту в папке (файл 183, файл 2858 например). Как это можно сделать ?
Можно ли узнать таким образом номер любого файла в папке, не используя сторонние приложения, а только проводник windows ?

выдели все-ПКМ-Переименовать и будут тете номера

Делай Тотелом

Краткий ответ: К сожалению, стандартный проводник Windows не позволяет отображать номер файла в папке. Есть два варианта:

1. Сортировка: Сортируйте файлы по имени (используйте колонку "Имя") - тогда порядок в списке будет соответствовать порядку файлов в папке.
2. Сторонние программы: Используйте бесплатные файловые менеджеры (например, Total Commander), которые могут показывать номера файлов.