Философский вопрос

Что такое саморазвитие?

Это развитие себя. У тебя русский - не родной язык, что ли?

Бред от левой задней...Ни один человек...никогда ничего не делает только сам - неспособен есмъ...

Оно - саморазвитие, если ничего не предпринимать ни за, ни против - развивается само.
Если ему помочь, оно разовьётся быстрее, если мешать - медленнее.
Можно даже пытаться его уничтожить. Тогда его не будет. Оно будет там, где сможет быть самим собой.

То есть.
Существование самого такого слова: Саморазвитие - говорит о том, что оно Есть.)

Вам, так по себе не кажется?)

это за деньги клиента

Саморазвитие — постоянная работа над собой. В это понятие входит много процессов: чтение книг, прохождение курсов онлайн, занятие спортом, обучение этикету, повышение квалификации и продвижение по карьерной лестнице.