Чему равно "число Пи" для 1 градуса ???

Значит поясню суть моего вопроса

Отношение всей длины окружности 360 градусов к ее диаметру равно 3,1415... (число Пи)

Отношение половины длины окружности 180 градусов к ее диаметру соответственно равно 1,57

Чему равно "число Пи" для 1 градуса ???

Моему чаю

Это называется "угол в радианах"

число пи — это константа, которая равна примерно 3,14, и оно используется для расчета длины окружности и других связанных величин. если рассматривать окружность в 360 градусов, то пи относится к полному кругу. для того чтобы найти аналог пи для 1 градуса, нужно просто поделить его на 180, потому что 180 градусов — это половина круга, а пи — это длина окружности, деленная на диаметр.таким образом, для 1 градуса пи можно представить так: пи делим на 180. это будет примерно 0,01745. то есть, "число пи" для одного градуса равно около 0,01745. надеюсь, это понятно!

Ну 3,14:360

Зададим функцию П: R -> R, изобретём велосипед:
П(x) = 𝞹x/360
Тогда П(1) = 𝞹/360 ~= 0.00873