Куда идти после девятого

В планах пойти на дальнобой, но до 21 года надо дожить и куда идти учиться по данной тематике

На механика (скорее всего, пригодится в вашей будущей профессии)

На автомеханика - в колледж - очевидно же! И у меня есть где-то недавно очень подробный ответ на такой вопрос. Можешь поискать в моих ответах.

​​Понимаю ваше стремление стать дальнобойщиком.​​ ​​После 9 класса вы можете выбрать образовательный путь, который подготовит вас к этой профессии и обеспечит занятость до достижения 21 года — минимального возраста для получения водительского удостоверения категории «Е».​​

1. Профессиональное образование:

Колледжи и техникумы: ​​Поступите в учебное заведение по специальности, связанной с транспортом и логистикой, например, «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» или «Организация перевозок и управление на транспорте».​​ ​​Обучение длится около 3–4 лет и включает теоретические и практические занятия.​​ ​​

2. Получение водительских категорий:

Категория «В»: ​​С 18 лет вы можете получить права на управление легковым автомобилем.​​ ​​Это даст вам первоначальный опыт вождения.​​

Категория «С»: ​​С 18 лет также можно получить права на управление грузовыми автомобилями массой свыше 3,5 тонн.​​ ​​Это приблизит вас к профессии дальнобойщика.​​

Категория «Е»: ​​Необходима для управления автопоездами и крупногабаритными транспортными средствами.​​ ​​Её можно получить с 21 года при наличии стажа вождения категории «С» не менее 1 года.​​

3. Трудоустройство:

Работа в транспортной сфере: ​​После получения категории «С» вы можете работать водителем грузового автомобиля на местных или региональных маршрутах.​​ ​​Это обеспечит вам необходимый опыт и стаж вождения.​​

Смежные профессии: ​​Рассмотрите работу в логистике, складском хозяйстве или техническом обслуживании транспорта.​​ ​​Это позволит вам глубже понять отрасль и подготовиться к будущей работе дальнобойщиком.​​

4. Дополнительное обучение:

Курсы повышения квалификации: ​​Проходите специализированные курсы, связанные с транспортной логистикой, безопасностью на дороге и техническим обслуживанием транспортных средств.​​

Изучение иностранных языков: ​​Если планируете международные перевозки, знание иностранных языков будет преимуществом.​​

​​Таким образом, после 9 класса вы можете получить профессиональное образование, начать накапливать опыт вождения и работы в транспортной сфере, что подготовит вас к успешной карьере дальнобойщика к моменту достижения 21 года.​​​​

домой

На завод