Отношение к деньгам
Всем привет, мне 18 лет, я студент, живущий на попечении родителей. Очень экономный, на протяжении долгого времени ограничиваю себя в развлечениях, стараюсь не тратить на лишнее. После каждой значительной покупки или траты на отдых чувствую себя виноватым, что трачу средства впустую. Это жадность? И как с этим бороться?
Это не жадность, а чувство вины, внушенное тебе родителями. (Мы доя тебя - все, последнюю копейку на тебя тратим и всё такое)
Не проработаешь - так и будешь всю жизнь жлобом.
Учись, зарабатывай своё и трать с удовольствием.
не переживайте деньги для того и нужны чтобы их тратить но с умом.
Трать, но в меру и не бездумно. Имей свои цели и трать деньги в соответствии с ними.
Не разбрасывайся деньгами.
Прикинь сколько можешь тратить в неделю, в месяц, откладывай на всякий случай.
Планируй, имей запас денег.
Как бы не стать Вам "плюшкиным"...
Если деньги ворованные, то тратьте как хотите, а если честно заработанные непосильным трудом, то стоит экономить! Не берите пример с воров!