НЕ ПОНИМАЮ МАТЕМАТИКУ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

В общем я вообще не понимаю математику, не знаю многих тем, например последняя тема у нас это признаки делимости чисел на 2,3,5,10 простые и составные числа, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ТЕМУ, ОБЪЯСНИТЕ В ДВУХ СЛОВАХ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

ютуб+желание

А в интернете нет видео уроков объяснения?

Признаки делимости на 2, 3, 5 и 10:

Признак делимости на 2: если запись натурального числа оканчивается чётной цифрой, то это число делится без остатка на 2, а если нечётной цифрой, то число без остатка не делится на 2. 1
Признак делимости на 3: если сумма цифр числа делится на 3, то и число делится на 3. Если сумма цифр не делится на 3, то и число не делится на 3. 1
Признак делимости на 5: если запись натурального числа оканчивается цифрами 0 или 5, то это число делится без остатка на 5. Если же запись числа оканчивается иной цифрой, то число без остатка на 5 не делится. 1
Признак делимости на 10: если запись натурального числа оканчивается цифрой 0, то это число делится без остатка на 10. Если запись натурального числа оканчивается другой цифрой, то оно не делится без остатка на 10.