Информационные технологии

Какую бумагу выбрать для принтера?

Имеется принтер Canon PIXMA ts5140. Поддерживается бумага плотностью до 300г. Я вообще хочу плотнее, но слышал, что производители завышают это значение за счёт очень качественных бумаг, а мы покупаем обычные(нормальные). Я заказал плотность 260, но отменил и взял 230 боясь за принтер. А фотки хочется максимально качественные. Что посоветуете?

Бери бумагу зева

Для вашего принтера Canon PIXMA TS5140 оптимальным выбором будет бумага плотностью до 230 г/м². Хотя принтер может поддерживать более плотные материалы, качество печати часто зависит от бумаги. Используйте специализированные фотобумаги, чтобы добиться ярких и насыщенных цветов. Попробуйте разные марки, чтобы найти наилучший вариант для своих фотографий!

Качество "фотки" НИКАК не связано с плотность бумаги.
Зато, зависит от покрытия бумаги, чернил и достоверности цветового профиля

в инструкции для принтера сказано какую бумагу надо применять
например в чернилах моего эпсон были какие то наночастицы из за которых дляы получения глянцевых кадров нужна специальная бумага с микромембранным покрытием эта бумага оказалась в 2 раза дороже уневерсальной когда же я купил уневерсальную то пожалел
краска просто стикала с листа измазав всё что можно было в итоге принтер очень быстро сдох так как невычешеная краска стала перекашивать листы, и ролики застревали

в смысле -- фотки хочется максимально качественные-- НА ТАКОМ ПРИНТЕРЕ ???
и качественные в ЧЕМ ??