Какая разница между teach и learn?

to teach - учить кого-либо, обучать, проучить
to learn - учить что-либо, разучивать, узнавать (но! НЕ учиться где-то)
to study - учиться (где-либо), изучать

Teach - это процесс передачи знаний, а learn - процесс их получения, то есть ты учишь кого-то (teach), а сам учишься (learn), при этом эффективность teach не гарантирует успешность learn, так как последний зависит от индивидуальных способностей и мотивации обучающегося, а не только от качества преподавания, и вообще, сама дихотомия "teach-learn" упрощает сложный процесс обмена информацией, игнорируя самообучение и взаимное обучение.

teach - обучать кого то (teacher - учитель)
learn - учить что то (learn something)

1 - обучать кого-то
2 - учить что-то самому

Противоположная.